buttons
Главная » Новости » Мы вернулись!

Мы вернулись!

18 августа 2014 года

10492945_708313475925913_3199143876172464039_oЭто уже история.
История, о которой вспоминается с удовольствием. И всё благодаря людям, которые вместе со мной творили эту историю.
Спасибо всем вам, друзья, с кем мы прожили эти замечательные дни.

10 августа завершился наш ежегодный выездной тренинг (бизнес-лагерь) в Карелии.
Разбираю фотографии, перечитываю отзывы.Приятные воспоминания, полезные результаты, хорошие отношения, интересное общение с потрясающими людьми. Одним словом, всё удалось! Лагерь вспоминается с удовольствием и теплом. Каждый участник внёс неоценимый вклад в эти дни жизни, чтобы всё происходило именно так, как происходило: со смыслом, глубиной и душевно. В этот раз группа сложилась из руководителей, прославляющих своим трудом и жизнью города: Москва,
Петрозаводск,
Костомукша,
Казань,
Рим (Италия),
Усть-Каменск (Казахстан),
Екатеринбург,
Великий Новгород,
Пермь,
Воронеж,
Барнаул,
Самара.

Карелия была удивительно гостеприимна, а погода — просто подарок. Вся неделя прошла под знаком солнца и тепла (что редкость для этого времени в Карелии).
Вышел из коттеджа и ныряй в озеро, а под ногами спелая черника — принимай витамины! Лес и ни одного комара. Каждый день воздушные ванны и 24-х часовые сеансы ароматерапии. Рыбалка! Прямо курорт. Замечательный коллектив. Всё способствовало плодотворной работе.

Что делали?
Если коротко, то — работали:
— со своими целями (на первый взгляд была проведена нестандартно простая, но очень глубокая работа, некоторых даже штормило от глубины результатов),
— персональной эффективностью («чтение» человека, управление собой, умение задавать точные и своевременные вопросы, действовать в стрессовой ситуации, в ситуации неопределённости создавать определённость и пр.)),
— совершенствовали свои навыки ведения переговоров (снимали решение управленческих ситуаций на видео, а потом прорабатывали его).
Работали с тонкими навыками управления отношениями, практиковались в применении закономерностей власти в управлении отношениями (оказалось, что освежить повторением знания с семинара было полезно практически всем, несмотря на то, что многие были на семинаре более 2-х раз. Вот какая это глубокая и важная тема).
А ещё делали:
— бизнес-расстановки (практика визуализации проблемы/задачи и замещающего восприятия),
— рисовали (мандалы) для структуризации внутреннего пространства, уравновешивания работы правого и левого полушария, овладение состоянием внутреннего равновесия и покоя, прекращение внутреннего диалога,
— получали специальные подсказки через индивидуальные смс-ки и ммс-ки, как практика нахождения ответов в самых мельчайших и незначительных проявлениях жизни (в кратких случайных  сообщениях и образах),
— работали с коанами, извлекали из них уроки — это практика нахождения глубинных смыслов в больших и значительных текстах,
— медитировали (в этот раз, правда, не все, только те, кто практикует медитацию в обычной жизни и те, у кого была к этому тяга),
— чувствовали, наблюдали, упражнялись в повышении осознанности, умении быть здесь и сейчас (простые практики и вопросы помогают быстро и точно сместить точку сборки, приводя человека в более эффективное состояние) и…
— общались, общались, общались за чашкой чая, за обедом, по дороге на завтрак-обед и ужин, между упражнениями, в бане, на рыбалке и во время купания на озере, с самого раннего утра и до поздней ночи. Везде, где только было это возможно. И дня нам было мало!
Всё было серьёзно и тонко, глубоко и важно. Необыкновенное место, где мы занимались, необыкновенные люди делали наш лагерь таким же необыкновенно проникновенным.

В общем, неделя пролетела быстро. Место и время, погода и настроение — всё было для нас. Зарядились на полгода вперёд (мы уже думаем о зимнем лагере).
И показалось (уже в который раз, ведь это уже 9-ый лагерь!), что неделя для такой работы и общения — маловата. В завершении лагеря всегда появляется чувство, что хочется еще больше дней, хочется ещё поработать и всё обсудить. Обычная жизнь подталкивает человека к более поверхностному восприятию, а такого специфически-важного общения для нутра вообще не встречается. Не принято это в нашей культуре.

Теперь мы вернулись в свою обычную жизнь и я надеюсь, что будем встречаться ещё. С кем-то на семинаре и мастер-классах, с кем-то на еженедельных занятиях курса, с кем-то на индивидуальных консультациях. Будем продолжать оттачивать свои управленческие навыки, совершенствоваться в «шпионских» техниках ведения переговоров, заниматься самопознанием и развитием.

В ближайшее время на сайте появится фото-отчёт и отзывы участников лагеря. Если вам это мероприятие кажется интересным, у вас что-то внутри откликается на нашу жизнь в лагерях и на курсах, значит, мы можем встретиться! Приглашаем всех желающих присоединиться к нам в зимний лагерь (об этом есть предварительная информация в расписании). Он тоже будет проходить в Карелии. Начинаем готовиться к нему в ноябре (бронирование и оплата проживания). Следите за нашими новостями и вы не упустите ничего важного. А мы обязательно всем поделимся с вами!
IMG_1417