buttons
Главная » Новости » Семинар “Управление и Власть” 8-9 февраля 2014 года в Москве

Семинар “Управление и Власть” 8-9 февраля 2014 года в Москве

4 февраля 2014 года

Вершина мастерства в управлении –  это ненасильственное влияние и управление отношениями.
Даниил-и-львы-с-датой
Конечно, для ненасильственного управления нужно больше времени, но и больше силы духа и больше внутреннего покоя. Время нам всем дорого. Сократить его возможно только оттачивая своё мастерство управления. Также сила и мудрость духа с внутренним покоем сами-собой ниоткуда не возьмутся.

Для ненасильственного управления людьми необходимо развивать себя, совершенствовать, хорошо понимать себя и природу власти, на которую опирается управление. Такой подход позволит вам стать всем своим существом инструментом управления, различать, понимая тёмную и светлую природу власти:

«Следовательно, тот, кто хочет иметь
Правильное без Неправильного,
Порядок без Хаоса,
Не понимает принципов
Неба и Земли.
Он не знает, как
вещи связаны друг с другом».
/Чжуан-цзы. «Великое и малое»/

Для ненасильственного управления потребуется не только бОльшая сила духа, но и различающая мудрость, обязательна персональная гибкость и стокость, текучесть, адаптивность и высокая степень контроля над происходящим не только вовне, но и внутри себя:

«Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий — она течет. Плотина — она остановится. Прорвется плотина — она снова потечет. В четырёхугольном сосуде она четырехугольна. В круглом — кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего». /Лао – цзы, «Дао-дэ цзин»/

Для ненасильственного управления необходимо быть цельным и искренним по отношению к себе, нужно быть внимательным к себе и к другим людям, терпеливым, чтобы  познать себя, свою природу и природу другого человека, которым управляешь. Необходимо постоянно совершенствовать себя, повышая свой уровень сознания и бытия. И тогда ваш контроль и влияние будут находиться в согласии с законам мироздания:

«Человек с высшей силой духа исправляет внутреннее, чтобы контролировать внешнее.
Человек с низшей силой духа исправляет внешнее, чтобы успокаивать внутреннее». /Лао-цзы, «Дао-дэ цзин»/

Программа>>

Регистрация>>

Комментарии